ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ С ВОПРОСОМ
№901274 Здравствуйте, помогите с вопросом
Андрей Муж., 32 лет. Брест
16.02.2016 10:17
Здравствуйте , подскажите мне поставили диагноз олигоспермия тяжелой степени.
в детстве (3-4 года) была операция по опущению я ичка (одного).
данные на август
по гормонам ТТГ -3,72
Т4св-13,53
ЛГ-11,87
Тестостерон общий-11,91
ФСГ-24,99
Эстрадиол-51,44
далее после уколов ХГ, прегнила
октябрь месяц результаты:
ЛГ-6,41
ФСГ-19,88
эстрадиол -35,5
узи простаты делал - простатита нет.
Вопрос стоит ли искать причину в гормональном сбое и пытаться корректировать гормоны, (медикаментозно и самостоятельно - бросить курить, снизить вес) либо сразу идти на ЭКО и ИКСИ без надежды на лечение? И влияет ли опреация по опуцению яичка на гормоны сейчас ?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните узи мошонки, с измерением объема яичек, сдайте анализ крови на ингибин B, опишите спермограмму. Вопрос не в гормональном сбое, а по всей видимости-в дегенерации сперматогенного эпителия. Простатит тут не при чем вовсе.
Время создания: 16 Февраля 2016 17:13
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите спрмограмму. У вас первичный гипогонадизм (вероятнее всего связан с неопущением яичка).
Время создания: 16 Февраля 2016 18:15
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 05 Июля 2016 18:43