ПРОПАЛА СПЕРМА. ПРОСТОТИТ?
№90321 Пропала сперма. Простотит?
Игорь Муж., 37 лет. Россия Новосибирск
23.01.2009 09:00
Здравствуйте, доктор!
Месяц назад начались боли в левом яичке и неприяные ощущения при прикосновении к нему. В начале января на этом фоне уменьшилось количество спермы, практически перестал возбуждаться. После праздников обратился к урологу, сделал УЗИ. Поставили диагноз простатит. Назначили лечение препаратами офлоксин, омник окас, цистон, витапрост. Сейчас боли прошли, но эрекция неустойчивая, а сперма вообще пропала (обычно ее было много!). Мы с женой в отчаянии! Подскажите, пожалуйста, что делать?!
С уважением,
Игорь.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! Завершите начатое лечение. Простатит не влияет на качество эрекции. Количество спермы должно восстановится. Дополнительно сделайте УЗИ органов мошонки для исключения эпидидимита, сдайте постэякуляторный анализ мочи - для исключения ретроградной эякуляции. Удачи.
Время создания: 23 Января 2009 09:43
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Игорь!
При приеме омника часто бывает ретроградная эякуляция (заброс спермы при эякуляции в мочевой пузырь, поэтому у Вас ее якобы и нет). Это не опасно.
Как закончите курс лечения, все восстановится.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 24 Января 2009 23:18