ПЛОХАЯ СПЕРМАГРАММА
№906031 Плохая спермаграмма
Алексей Муж., 34 лет. Ростов
11.03.2016 09:23
У меня в который раз плохие показатели по спермаграмме. Общее кол-во сперматозоидов выше 10ти млн не было. Активных (класс A) максимум было 15%. По узи простата в норме. Гормоны в норме. Сдавал 2 раза сперму на посев на усл. патог флору. Ничего не нашли. Решил сделать в другой клинике мазок из уретры на условно-патогенную флору. Результат: streptococcus aureus 10 в 2 streptococcus agalactiae 10 в 3. Написано, что норма отсутствует. Возможно ли, что эти бактерии являются причиной плохой спермаграммы?

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Данные бактерии не могут являться причиной снижения количества сперматозоидов
Время создания: 11 Марта 2016 14:07
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Только при условии, что есть воспаление в половых путях. Приведите результаты спермограммы, общего мазка из уретры и анализа секрета простаты.
Время создания: 11 Марта 2016 14:15
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выложите ВСЕ результаты обследований.
Время создания: 11 Марта 2016 14:46
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Не увидел делали ли Вам УЗИ мошонки с ЦДК? Это необходимо!
Время создания: 12 Марта 2016 09:18