ВЕНА В МОШОНКЕ
№907532 Вена в мошонке
Денис Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
18.03.2016 13:15
Добрый день, Эдуард Иванович! На мошонке справа 3 месяца назад появилась вена. Уже писал на другом сайте этот вопрос вы посоветовали сделать УЗИ стоя. Сделал узи и доплер. Результаты такие: Справа: Диаметр семенных вен до 0,24 см, рефлюкс при пробе Вальсавы имеется по еденичным стволам слабовыраженый. У корня мошонки справа имеется несостоятельный париетальный переток из мочеполового венозного сплетения диаметром до 0,35-0,4 см., проводящий рефлюкс. Заключение: Варикоз кожи мошонки. Варикоцеле справа субклиническое. Стоит ли беспокоиться по поводу данной вены?
Вот ссылка на фото: http://s03.radikal.ru/i176/1603/32/c3507d274eee.jpg

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Опишите заключение УЗИ полностью. Что с левой стороной?
Время создания: 18 Марта 2016 17:40
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Повода для беспокойства, пока не вижу.
Время создания: 18 Марта 2016 19:46
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
С венами, судя по данным УЗИ, повода для беспокойства нет, а вот объем яичек снижен. Имеет смысл пройти обследование на мужские половые гормоны и сдать спермограмму.
Время создания: 06 Июля 2016 06:41