СПЕРМАТОЗОИДЫ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ

№913665 сперматозоиды не обнаружены
Мария Савкина Жен., 36 лет. Россия Сургут
Добрый вечер! Моему мужу 33года, живем в браке 5лет. В начале совместной жизни о детях не думали. Вот время настало, у меня все в порядке, муж сдавал спермограмму два раза (07.04.16. и 18.04.16.)и оба результата едентичные... сперматозоиды не обнаружены, мы от результата немного в шоке и не знаем, что нам делать т.е. как нам быть дальше идти на прием к урологу. В нашем городе насколько нам известно адролога нет. Мы промто не знаем последовательность наших действий. Спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Можно обратиться к урологу. Выполните исследование общего тестостерона, ЛГ,ФСГ, ГСПГ,ТТГ,пролактина, ингибина В, УЗИ органов мошонки с допплерографией, пройдите консультацию генетика.
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если нет андролога, то можно и к урологу. Предварительно можно связаться с клиникой и уточнить можно ли получить консультацию по вашему вопросу. Необходимо сдать гормоны крови (утром натощак): тестостерон, ЛГ, пролактин, ингибин B, ФСГ. Выполните УЗИ органов мошонки затем к врачу на осмотр.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с узи мошонки, с измерением объема яичек. анализов крови на фсг, лг, ингибин b, тестостерон, гспг, пролактин.