БОЛЬ В ПАХУ, УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОЦИТОВ
№914198 Боль в паху, увеличение лимфоцитов
Семён Муж., 32 лет. Россия Псков
22.04.2016 14:47
Добрый день!
В течение месяца беспокоит боль в паху, боль при мочеиспускании. Обратился к урологу. УЗИ в норме, моча: с включением эпителия плоского, лейкоциты единичные, анализы на все ЗППП - отрицательно. ОАК и лейкоформула: лейкоциты -5,5 в пределах нормы, СОЭ -2 в пределах нормы, а вот лимфоцитов аж 64! Превышение нормы по лимфоцитам в 2 раза.
Сдал ещё мазок на флору из уретры и сперму тоже. Жду результата, сказали ждать неделю.
Скажите, пожалуйста, может ли такое превышение лимфоцитов от нормы быть связано с простатитом или уретритом? Меня это очень встревожило. Подскажите, пожалуйста, дальнейший алгоритм действий.
Заранее благодарю за помощь.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации следует выполнить, прежде всего, анализ секрета простаты и ТруЗИ простаты. Далее действовать по результатам.
Сомнительно, что это связано с лимфоцитами. В любом случае, следует повторить общий анализ крови для исключения лабораторной ошибки.
Время создания: 22 Апреля 2016 19:04
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Вероятность связи лимфоцитоза и простатита, уретрита - незначительна. Возможно два паралельно существующих состояния,  нужно проконсультироваться с гематологом и сдать секретпростаты на микроскопическое исследование и бак посев. Выполните УЗИ брюшной полости.
Время создания: 22 Апреля 2016 19:06
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать данные соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций, анализа секрета простаты, трузи простаты.
Время создания: 22 Апреля 2016 19:25