БЕСПЛОДИЕ
№920391 Бесплодие
Олег Муж., 26 лет. Россия Москва
29.05.2016 20:57
Здравствуйте! Сдавал сг, в диагноще написано астенотерозооспермия, сделал узи сказали есть левосторонний варикоцеле, простатит, морфология по сг 2%, скажите пожалуйста могу ли я иметь детей без эко?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы и MAR-теста, а также всех остальных исследований.
Предварительно можно сказать, что показано лечение простатита и, возможно, варикоцеле.
Время создания: 30 Мая 2016 04:38
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Если морфология 2%, нужно оперировать варикоцеле.
Время создания: 30 Мая 2016 08:55
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Теоретически можете, но СГ будет прогрессивно ухудшаться и дальше поэтому необходимо заниматься лечением выявленных состояний.
Время создания: 10 Июня 2016 15:02