СНИЖЕНИЕ ПОТЕНЦИИ

№927500 Снижение потенции
Федор Муж., 62 лет. Россия Москва
Мужчина.62 года. В анамнезе пластика межпредседной перегородки (закрытие овального окна-врожденный порок) 2007 год, простатит в фазе ремиссии, гипертензия. Давление поддерживаю на уровне 130/80-90. Принимаю аторис 10 мг, 0,5 таблетки небилета, кардиомагнил 75 мг. Небилет принимаю в течении 9 лет, аторис 3 года. Периодически принимаю 0,5 таблетки кардикета 20 мг когда чувствую себя не очень хорошо. Холестерин низкой плотности - 1,8 ммоль/л, тестостерон - 11,68 нмоль/л. Коронаграфия 2013г.- на 50% забиты коронарные сосуды сердца. Последнее время появились проблемы с потенцией. Я прочел, что одной из причин является прием бэтаблокаторов и статинов. Вопрос- подскажите пожалуйста:
1) можно ли отказаться от небилета и от аториса?
2) можно ли мне принимать виагру и в какой дозе?
3) через какое время после прекращения приема нитратов можно принимать виагру?
Заранее огромное спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заочно, вопросы связанные с лечением, не обсуждают. Все эти вопросы следует обсуждать с кардиологом. Уролог Вам может быть и назначит на приеме Виагру (или другой ингибитор 5-фосфодиэстеразы), но настоятельно порекомендует проконсультироваться перед ее приемом с кардиологом.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вопросы по лечению необходимо обсуждать на приеме у врача. Небилет не оказывает негативного влияния на качество эрекций. Расстройства эрекции у вас вероятнее вмсго связаны с дефицитом тестостерона(нужно обсудить с андрологом назначение заместительной терапии после дополнительного обследования), атеросклерозом сосудов полового члена.
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Из всего текста только эта фраза "Последнее время появились проблемы с потенцией" относится к нам, остальное - дело кардиолога!

В отношении пониженного уровня тестостерона надо выяснять причины для этого нужно обратиться к урологу очно, т.к. слишком много причин у этого состояния.

можно ли Вам Виагру скажет также кардиолог путем проведения нагрузочных проб итп