РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№954502 результат спермограммы
ксения Жен., 33 лет. караганда
Добрый день. Помогите разобраться в результатах анализа, пожалуйста. Объем эякулята - 2.0
Цвет - серовато-белый, мутный
РН- 7.2 ед.
Вязкость - норма
Разжижение - 15 минут
Концентрация спермотазоидов- 43 млн.
Общее кол.сперм.в эякуляте - 86,0 млн.
Подвижность - 39% (норма 50)
Концентрация подвижных спермотазоидов - 6.8 млн./мл. (Норма больше 10)
Концентрация функционал.спермотозоидов - 16.7 млн./мл.
Всего функц.спермотазоидов - 16.60 млн.
Морфология (сперимиев с норм.морф)-25% (норма больше 30%)
Индекс подвижности - 114
Всего подвижных спермотазоидов в эякуляте - 33.40млн
Живых спермотазоидов - 40% (норма более 50)
Агглютинация+
Лейкоциты- 200 тыс.мл
Эритроциты - отсутствует
Лецитиновые зерна- отсутствует
Слизь-нет. Нужно о какое то лечение мужу? Сейчас пьет фолиевую кислоту. Возможна ли беременность с таким анализом? Я в данный момент готовлюсь к стимуляции овуляции, а к андрологу попасть нет возможности....
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ описан не по стандартам. Не выполнен МАР-тест. Повторите анализ в другой лаборатории с МАР-тестом через 2-3 недели.
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Если это единственная спермограмма, повторите через 2-3 недели + мар-тест.