СПЕРМОГРАММА И ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
№969994 спермограмма и замершая беременность
Светлана Жен., 34 лет. россия сыктывкар
23.04.2017 15:52
Доброго времени суток! Мне 33 года, рост 170 см, вес 63 кг, мужу 35, рост 178 см, вес 78 кг, вредных привычек не имеем, работа сидячая, есть 2 совместных здоровых детей 2010 и 2012 г.р., которые получились с первого цикла планирования. В этом году была замершая беременность на сроке 7 недель, тоже получилась с первого цикла планирования. Было медикаментозное прерывание по этому поводу. По гинекологии проблем не было, узи омт в этом году без патологии. Гинеколог при выписке рекомендовала обследовать мужа на предмет мужского фактора в замершей беременности. Он сдал спермограмму. Вот результаты: 3 мл, сер-бел, рh8,0, вязкость 0,5 см, слизь нет, лекоциты менее 1 млн, эритр, спермиофаги и эпителий нет, липоидные тельца присутствуют, амилоидные тельца, кристаллы бетхера нет, симптом папоротника +++, сперматозоиды в 1 мл 51 млн, в эякуляте 153 млн, подвижность быстрое поступательное 44, медл поступ 11, непоступ 16, неподвиж 29. Живых 71%, морфология по крюгеру 8, патологич формы 92, головки 92, шейки, хвоста 0. Кл сперматогенеза присутст, агрегация, агглютинация нет, мар тест отриц. Вопросы: 1. Могла ли замершая беременность произойти из-за значительного количества патологических форм? 2. Как нужно обследовать мужа? 3. Возможна ли нормальная естественная беременность с такой спермограммой?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нормальная беременность, с такой спермой вполне возможна.
Время создания: 24 Апреля 2017 10:19
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Результат анализа соответствует норме. Причины замершей беременности нужно искать другие (например исключить ИППП)
Время создания: 24 Апреля 2017 22:32
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 28 Апреля 2017 07:35
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, норма.
Время создания: 04 Мая 2017 00:32