ИНСЕМИНАЦИЯ ПРИ КРИПТОСПЕРМИИ
№980832 Инсеминация при криптоспермии
Мария Жен., 20 лет. Бердск
22.07.2017 12:27
Здравствуйте! У мужа по спермограмме криптоспермия . Не найдено ни одного сперматозоида, но есть клетки сперматогенеза ед в п/з. Так же проходил УЗИ, заключение : сперматоцеле справа, левостороннее варикоцеле. Ингибин б - 167,7 . Скажите, в нашем случае можно рассчитывать на пункцию с инсеминацией? Какие ещё анализы сдать для достоверности? Или только ЭКО? Мужу 20 лет, лечения не проводилось .

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно слать общий тестостерон, ЛГ,ФСГ,ГСПГ,пролактин, ТТГ и обратиться к андрологу. Вероятно потребуется биопсия яичек и ЭКО.
Время создания: 22 Июля 2017 16:56