АНАЛИЗ МОЧИ ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА
№102815 Анализ мочи годовалого ребенка
Валентина Жен., 31 лет. Россия Клин
27.02.2009 14:23
Здравствуйте!Моей дочке 1,1 год.Сдавали мочу на анализ,вот результат:белок 1,0;эритроциты 3-4-6, соли слизь ++. После двухнедельного приема канефрона пересдали анализ: белок 0,12; лейкоциты 0-0-2;эритроциты 1-2-3; соли оксалаты ++.Скажите, пожалуйста,означает ли это, что у дочери цистит (так предполагает педиатр и может ли этому способствовать ношение памперса(спим ночью и днем на прогулке).В 3 месяца делали УЗИ брюшной полости и почек, патологий не было. Были на приеме у детского гинеколога - здорова. Спасибо

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Валентина, настораживает наличие солей в моче. Обследуйте почки на наличие камней.
Время создания: 27 Февраля 2009 16:12
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Валентина! На основании этих анализов нельзя делать никаких выводов. В 1м анализе - повышено количество эритроцитов, белка, 2й анализ - эти же показатели - верхняя граница нормы. Ребенка необходимо дообследовать - выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, проконсультировать у уролога очно. Удачи.
Время создания: 27 Февраля 2009 18:42
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По результатам анализов никакого цистита нет. Причина изменений в анализах скорее всего почечная. Надо обследовать почки.
Время создания: 01 Марта 2009 13:59