БОЛЬ В МУЖ.ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ

№107590 Боль в муж.половых органах
Сергей Муж., 53 лет. Россия Приморский край
Здравствуйте доктор!Обратился к урологу по поводу болей в мошонке,болезненном мочеиспускании, тепмература тела в норме.Назначили УЗИ простаты.Результаты УЗИ простата округлая, контуры ровные,структура гипоэхогенная 4,2*4,7*3,7 V=39,3мм, анализ крови по Ничипоренко:Лейкоциты 100, эритроциты отсутствуют,Цилиндры оксалаты+++.Подскажите какое может быть у меня заболевание, как оценить результаты анализов?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным УЗИ - у Вас доброкачественная гиперплаия простаты.

По данным анализа мочи - оксалурия.

Исходя из Ваших симптомов, Вам показано дальнейшее обледование для исключения простатита и уретрита: общий мазок из уретры, мазок на инфекции, предаваемые половым путем, четырехстаканная проба (посев + микроскопия).

Также Вам следует обязательно сдать анализ крови на ПСА (простатоспецифический антиген).
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Вероятнее всего, у Вас доброкачественная гиперплазия предстательной железы - это доброкачественная опухоль предстательной железы, которая развивается из парауретральных желез. Необходимо знать степень нарушения оттока мочи, жалобы (вялая, прерывистая струя мочи, необходимость натуживания при мочеиспускании, задержка начала мочеиспускания, длительность самого процесса мочеиспускания, ночное мочеиспускание и т. д.). Вам необходимо сделать УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), можно сделать ТРУЗИ (трансректальное УЗИ), анализ крови на PSA (простатспецифический антиген – маркер на злокачественность процесса), общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. ДГПЖ может быть причиной воспалительного процесса в мочеполовых путях - цистита, простатита, пиелонефрита и т.д. Учитывая начлие жалоб в виде жжения, у Вас нельзя исключить воспалительный процесс. Все обследования перечислены выше. Удачи.