ОЧАГОВЫЙ ФИБРОЗ ЛЕВОЙ ПОЧКИ
№1084454 Очаговый фиброз левой почки
Олеся Жен., 32 лет. Россия Павлово
09.02.2021 13:35
https://d.radikal.ru/d26/2102/6e/6767a73ec995.jpg
https://d.radikal.ru/d15/2102/4d/f59f1f110189.jpg
Здравствуйте. Где то 5 лет назад был острый пеилонефрит, пропила нолицин и траву толокнянку. Через пару месяцев сделала Узи (Узи по ссылке приложила, 2016 год). Иногда беспокоят тянущие боли в поямнице и иногда сильно простреливает. Родила двоих детей, анализы были вмегда в норме. Вчера сделала УзИ почек, поясните пожалуйста результаты. Что щначит:«В паринхиме средней трети левой почки гиперэхоногенное образование 4-8 мм без акустических эффектов» и Заключение:Очаговый фиброз левой почки. Это может быть онкология? Как лечится, какие дополнительные анализы сдать?
Спасибо.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Фиброз не онкология,это последствие воспалительного процесса. При адекватном лечении и проведении правильно рекомендованного восстановительного периода, фиброз не развивается.
Время создания: 09 Февраля 2021 18:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключение:Очаговый фиброз левой почки. Это может быть онкология?
- нет
Как лечится, какие дополнительные анализы сдать?
--Лечение фиброза почек подбирается НЕ по интернету, а индивидуально для каждого пациента, и зависит от того, на какой стадии было выявлено заболевание
Время создания: 20 Февраля 2021 17:19