КАМЕШКИ В ПОЧКАХ
№207966 Камешки в почках
Елена Жен., 22 лет. Москва
24.12.2009 16:30
Здравствуйте! Делала УЗИ почек-врач сказал небольшие камешки есть.Сказал сдать анализ мочи.Но по женским обстоятельствам я смогла сдать ее только спустя месяц.По результатам анализов мочи-не обнаружно никаких отклонений у меня.Моча в полном порядке.Скажите,при наличии камней в почках-в моче ТОЧНО должно что-то показать?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена! При наличии камней в почках общий анализ мочи может не выявить изменений. Какой размер у выявленных камней? Дело в том, что при малом диаметре возможна гипердиагностика мочекаменной болезни. Многое зависит от класса аппаратуры. Проконсультируйтесь у уролога. Сделайте альтернативное УЗИ в специализированном центре.
Время создания: 24 Декабря 2009 17:06
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Даже при наличии камней в почках анализы мочи могут быть абсолютно нормальными. Удачи.
Время создания: 24 Декабря 2009 17:59