ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ
№591129 Хронический пиелонефрит
Тимофей Муж., 23 лет. Оренбург
14.06.2012 12:41
Здравствуйте. Мне оч нужен совет. У меня хронический пиелонефрит после перенесенного гриппа в 2005 году. Тогда был даже вроде не пиелонефрит, был белок 0,2% и температура. Потом почки не болели после лечения, но в 2007 в декабре я простыл, посидел на холодном сиденье в газели. Поставили простатит и пиелонефрит обострение. Пролечили. Но после того раза у меня появились оч частые обострения. Почки оч часто болят, особенно в 2011 году каждые 2-3 месяца обострение. Они будто не вылечиваются, а какое то постоянное латентное течение с обострением. Наблюдаюсь у врачей нефрологов в стационаре. В поликлиннике. Но это отступление. 20 апреля этого года мне вырезали аппендицит. По хирургии все зажило хорошо без осложнений. Но на 4 день после операции поднялась температура 37.4. И нарушилось мочеиспускание. с 20.04 мне дня 4 давали доксициклин, потом дня 3 кололи проксим из за температуры и выписали. Дома были ознобы, температура, нарушение мочеиспускания, то много хожу в туалет, то по малу. Хирурги сказали это твои почки. Я начал пить нолицин. Стало легче. Пропил 7 дней. Но мне опять стало еще хуже. Головная боль слабость, ознобы, температура. Пошел к врачу. Назначели 11.05 цефалексин. Пропил я его 5 дней. Стало легче, но потом опять все так же через несколько дней. Так же принимаю травы фитолизин, клюкву. я терпел дней 5 и начал пить фурамаг. У меня у мамы тоже пиелонефрит уже лет 20, она уже все наизусть лечени е выучила, ей даже врач говорит что вы и так знаете что пить, хотя я думаю это неправильный подход. Мне мама посоветовала фурамаг ей он помогает. Я пропил его 4 дня примерно и бросил так как ноль эффекта. где то опять я сделал 5 дней перерыв и уже стало хуже я начал пить офлоксацин пил 7 дней. сначало стало лучше намного, но к 6 дню опять хуже. Уже появилась боль в почках. Бегаю каждый час в туалет. Ходил к нефрологу она сказала больше ничего пить нельзя, слишком много препаратов пил. Пей травы. Я говорю но мне плохо, слабость, боль в почках, температура, в таулет бегаю, то наоборот по малу хожу, сердце клинить стало(аритмия). Она говорит типа терпи. Анализы я сдавал кровь, мочу много раз и биохимию все нормально по анализам. УЗИ тоже не плохое пишут признаки хроническкого пиелонефрита, чашечка или лоханка увеличенна на 5 мм справа. У этого врача я бывал оч редко и она как то ко мне с недоверием отнеслась. Уролог в поликлиннике меня к ней направила, т.к. не знает что делать из за чего температура. Но вопреки ее назначениям я начвал пить фурадонин. Мне делали посев на чувствительность и у меня бактерии чувствутельны к фурадонину и он мне помогал раньше. Пью уже 5 день. Вроде стало лучше, но почки болят все равно. Общее состояние стало получше. Я хотел узнать что мне делать? Может еще что то попить? И вообще не вредно столько лекарств принимать? И если не личить а пить травы ничего не будет, хуже не станет совсем? Врачи в поликлиннике все на анализы ссылаются, а я читал что при хр. пиелонефрите анализы могут быть нормальными и что если его не лечить то может развиваться почечная недостаточность. Правильно ли я начал лечиться дальше? Что вы посоветуете?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 20:02