ОТЕК ВЕК

№666580 Отек век
Мария Жен., 29 лет. РФ Самара
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь. Силы уже кончаются в поисках причины. Мне 29 лет. Уже почти 4 месяца у меня отекают верхние веки по утрам(нижние чуть меньше). Покраснения и зуда нет. Я уже побывала практически у всех врачей (аллерголог, офтальмолог, гастроэнтеролог,терапевт, дерматолог), прошла обследования-здорова. Демодекоза нет, гормоны в норме.УЗИ брюшной полости, почек и щитовки без изменений. Давление в норме.(с утра обычно немного понижено).По гастроэнтерологии прошла курс по восстановлению микрофлоры кишечника. Были подозрения на проблемы с почками, но все анализы идеальные кроме: немного повышен гемоглобин (160) и гематокрит (53), средний объем эритроцита (102,2), анизоцитоз (14,6), ЩФ (252,2). Все остальные анализы в норме (моча и кровь). Креатинин (77,2) и мочевина в норме, анализ мочи на индекс альбумин/креатинин идеален. Терапевт поставила ХБП 2 ст. по вычислению по формуле скорости клубочковой фильтрации (скорость 82 — рост 174, вес 52-54). Но на сколько я понимаю все эти формульные вычисления условны.
До того как это началось я употребляла очень много соленой и копченой пищи. Я заметила что отек усиливается после соленого и копченого. Но даже когда я не ем соленого и копченого сохраняется легкая пастозность век. Сейчас уже почти 2 недели пью Канефрон и нахожусь на безсолевой диете, но легкий отек все равно держится. Веки в складках поперечных и вторая продольная складка ни разу не проходила. Видимо кожа растянулась уже. В первую неделю приема канефрона сидела на очень строгой диете безсолевой и безбелковой (каши, макароны, овощи, фрукты). Казалось что отека почти нет, но думаю что наличие второй складки и поперечных складок(и веко как будто слегка нависает над ресничным краем) обозначает все-таки наличие отека. На второй неделе в питание включила отварную курицу и в один день позволила себе съесть багет. И на утро отек опять усилился.
В течение дня отеки немного сходят, остаются морщины.
Я уже не знаю что делать, может вы подскажите в чем может быть причина.
Спасибо!!!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
диету вам должен составить врач по результатам исследований. за столь короткий срок результатов ждать не стоит
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мария,сделайте пластику век.Если вы здоровы,это просто может быть вашей особенностью,в этом случае,никакие диеты не помогут.