МИКРОУРОЛИТИАЗ, УПЛОТНЕНИЕ ЧЛС СЧ ОБЕИХ СТОРОН
№727091 Микроуролитиаз, уплотнение ЧЛС сч обеих сторон
Ольга Жен., 55 лет. Россия Копейск
10.09.2013 17:29
Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 55 лет. 3 дня назад обратилась в больницу с острой болью в правом боку. Сдала анализ мочи (микроскопия осадка показала большое количество эпитальных клеток и лейкоцитов), сделала узи почек (Правая почка: размерами 89*38 мм, контуры ровные, паренхима до 18 мм, ЧЛС не расширена, не деформирована, уплотнена, с мелкими плотными включениями до 3мм.
Левая почка размерами 86*50 мм, контуры ровные, паренхима до 20 мм, ЧЛС не расширена, не деформирована, уплотнена, с мелкими плотными включениями до 3мм Заключение: миктоуролитиаз,уплотнение ЧЛС с обеих сторон. Подскажите пожалуйста,что это такое. Третий день практически не сплю, когда лежу боли невыносимые. Лечение пока не назначили, выписали обезболивающее «Найз».Вроде помогает немного,но после приёма резко упало давление.. Связано ли это с обезболивающим? и можно ли его принимать при моём заболевании?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
у вас мочекаменная болезнь. нестероидные противовоспалительные препараты могут немного снизить АД
Время создания: 10 Сентября 2013 22:00
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Да, может быть связано. Если сильно снижается давление, то препарат лучше поменять. В любом случае, сообщите об этом своему доктору.
По поводу УЗИ: пока нельзя однозначно сказать, есть камни или нет. Для уточнения надо выполнить КТ почек.
Время создания: 10 Сентября 2013 22:04
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужна антибактериальная терапия,которую должен назначить ваш уролог и компьютерная томография почек.По узи,диагноз мочекаменной болезни,с конкрементами таких размеров,установить нельзя.
Время создания: 11 Сентября 2013 09:45