НОЮЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОЙ ПОЧКЕ
№739793 Ноющая боль в правой почке
сергей Муж., 37 лет. россия сыктывкар
01.11.2013 00:12
Здравствуйте. Мне 37 лет. Мужчина. Рост 178. Вес 102. Инфекций в ближайшие лет 10 не было. Ангины И так далее не болел. Травм почек не было. Операций не было. Хочу спросить у Вас.
На протяжении наверно года заметил что стало подниматься давление. В среднем 140-100 . Верхнее может и 150 быть нижнее не выше ста. Не часто но заметил бывает как снизу в боку правом ноющая боль. Выраженных отеков нет. Хотя редко но говорят как лицо бывает отечное. Выделяется моча очень хорошо , задержек нет.
По данным кт отклонений нет все в норме. По крови немного повышена мочевая кислота. По моче белка нет. Немного имеется слизь.
Я записался на прием но это на конец ноября.
Может Вы подскажите что мне нужно сдать для полноты картины. И что это ? У бабушки моей то же были проблемы с почками от чего и умерла. Переживаю.
Спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
ВОПРОС НЕПОНЯТЕН.ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ПОЧКИ,ТО НУЖНО ЗНАТЬ,КАК МИНИМУМ,УЗИ ПОЧЕК,БИОХИМИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ,РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ У НЕФРОЛОГА.
Время создания: 01 Ноября 2013 11:18
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
План обследования определит врач после очного осмотра.
Время создания: 01 Ноября 2013 11:21
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Необходимо обследоваться в полном объеме. Данные жалобы могут быть не только при ренальной гипертензии но и при центральной. Экг,ан.крови,мочи(клинические),б/х ан.крови,узи.
Время создания: 01 Ноября 2013 11:39
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Причин повышения давления, помимо патологии почек, много. Если по данным анализа мочи и КТ почек все в норме, то пока нет повода беспокоиться за почки. Да, ноющая боль в правой поясничной области, если при КТ нет патологии, скорее всего обусловлена патологией позвоночника или печени.
Увеличение уровня мочевой кислоты может быть связано со многими причинами (погрешности в диете, избыточный вес, подагра и т. п). Обратитесь к терапевту для обследования. Не исключено, что Вас направят к ревматологу.
Время создания: 01 Ноября 2013 11:51