БОЛЬ В САМОМ НИЗУ ЖИВОТА СПРАВА
№816493 Боль в самом низу живота справа
Таня Жен., 32 лет. Россия Пенза
19.10.2014 19:41
Здравствуйте! Дней 6 назад, утром, появилась небольшая боль в самом низу живота, над лобком справа. Она то проходит (ночью я ее не ощущаю), то появляется снова, особенно ее провоцирует натуживание. Боль изменчива - то похожа на менструальные боли, то как будто просто колет (не сильно, немного отдаваясь в промежность). общее состояние не нарушено по гинекологии делала 2 раза узи - причин для боли нет. Из сопутствующих заболеваний - CРК, небольшие спайки на правом и левом яичниках после перенесенного несколько лет назад аднексита. Перед возникновением боли кончились месячные, во время них 1 день в этом же месте очень сильно кололо, обезболивающие помогли это снять. Также уже больше недели присутствует раздражение промежности, небольшое жжение, желтовато-белые выделения. Мочеиспускания в это время стали чуть более редкими (обычно я хожу в туалет очень часто, это с детства), но без боли, без крови, моча прозрачная. Если по трансвагинальному узи причин боли не выявлено, что следует предпринять? На что это похоже? Спасибо!

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
для начала примите спазмолитический препарат. утром выполните анализ мочи с микроскопией осадка.узи органов малого таза анализ крови. наличие болей может быть обусловлен спайками,воспалительным процессом
Время создания: 19 Октября 2014 23:56
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Напишите результаты гинекологического обследования-узи, мазки. Кроме того, как минимум, нужен общий анализ мочи, узи мочевого пузыря и почек.
Время создания: 20 Октября 2014 08:33
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ мочевого пузыря.
Время создания: 25 Октября 2014 23:15
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показаны очный осмотр и обследование урологом.
Время создания: 10 Мая 2015 20:27