НЕФРОПТОЗ 2 СТЕПЕНИ
№925316 Нефроптоз 2 степени
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Киров
28.06.2016 21:07
Здравствуйте уважаемые консультанты!
Во 2 беременность появились тянущие боли в области правой почки, 2 раза отмечала резкие скачки давления (142/89) Резко сдавливало голову как тисками. После берем. прошла УЗИ-диагноз умеренный нефроптоз правой почки. Иногда по утрам ощущение как при цистите (трудно сходить в туалет), стараюсь выпить побольше воды и становиться легче.
Сдавала общий анализ крови-повышено СОЭ (31) и высокий холестерин -6,8 (не знаю есть ли связь)
Как лечить нужна ли операция?
Насколько опасен нефроптоз 2 ст?
Можно ли вылечить нефроптоз упражнениями?
Заранее спасибо, очень жду ваших ответов.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
УЗИ недостоверно в постановке диагноза нефроптоз, более того, нет описания характерны для нефроптоза жалоб. Выполните экскреторную урографию в положении лежа и стоя для уточнения диагноза.
Время создания: 29 Июня 2016 06:30
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Нефроптоз 1й степени не требует оперативного лечения. Проведите рекомендованные рентгеновские исследования.
Время создания: 29 Июня 2016 13:39