ХРУСТ В КОЛЕНЯХ
№1019698 хруст в коленях
вячеслав Муж., 36 лет. москва
27.06.2018 17:19
добрый день, пару лет назад начался сильно выраженный хруст в коленях, сходил на прием к травматологу, сказали ничего страшного, попейте артра, глюкозамин, хондроитин, ешьте рыбу, кунжутное масло, твердый сыр и т.д...... прошло 2 года, хрустит также, может даже сильнее, болей нет, хожу в день не менее 6 км, зарядка, в общем образ жизни не совсем сидячий. решил сделать узи коленных суставов - кисты беккера, результаты узи прикладываю. вопрос что с этим делать, чем чревато, как лечить?
https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d26/1806/53/c6538f5e5ba2.jpg

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Описан артроз. Только стадии УЗИ не видит. Сделайте МРТ, в 36 лет второй стадии там быть не должно. При верификации на МРТ артроза надо будет принимать хондропротекторы курсами 2 раза в год постоянно, делать ЛФК, контролировать вес.
Время создания: 27 Июня 2018 18:01
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Назначения травматолога - бред. УЗИ неинформативно при исследовании суставов. Хруст без боли - вариант нормы. Если есть и другие жалобы, то выполните МРТ и проконсультируйтесь у вменяемого врача по результату.
Время создания: 27 Июня 2018 20:09
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При ведении ЗОЖ хруст в коленях не вполне нормальная вещь. Запишитесь на очную консультацию.
Время создания: 28 Июня 2018 10:36
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватной диагностики состояния сустава и всех его элементов УЗИ - далеко не самый информативный метод. Золотой стандарт - МРТ коленного сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 28 Июня 2018 15:44
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Время создания: 29 Июня 2018 18:08
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
МРТ и очный осмотр
Время создания: 05 Июля 2018 11:47
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо ывыполнить МРТ коленных суставов, т.к. УЗИ в данном случае неинформативно.Выбор стратегии поведения- после получения результатов.
Время создания: 06 Июля 2018 12:18
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Выполните МРТ коленных суставов, прикрепите результаты.
Время создания: 09 Июля 2018 11:46