ОСТЕОАРТРОЗ 2СТ.
№1026494 Остеоартроз 2ст.
Наталья Жен., 60 лет. Россия Нижний Новгород
09.09.2018 19:24
Здравствуйте. Врач поставил диагноз узелковый остеоартроз 2 ст. Боли во всех крупных суставах. Назначено - аркоксиа, пиаскледин. Пиаскледин пропила 4 мес., результатов ноль. Сейчас особенно болят голеностопные суставы.Продольно-поперечное плоскостопие, ношу ортопедические стельки, , остеопороза нет. Утром боли очень сильные в ногах и икрах, приходится долго расхаживаться. Сейчас ухудшение состояния, аркоксию пить боюсь, я заметила опухание ног после приема.В добавок остеохондроз грудного отдела, грыжа. Боль в спине снял остеопат, боли заметно снизились. С суставами не знаю что делать, чем лечить, куда обратиться. Хочу записаться на тренажер «качели», но не знаю, можно ли. Не слишком большая нагрузка на суставы.
Надеюсь на Ваш совет. Спасибо Наталья
Мне 60 лет, вес норма. Анализы норма. Узи коленных суставов - Синовит с выпотом незначительного количества жидкости в верхнем завороте в левом суставе. Истончение гиалинового хряща в обоих суставах, преимущественно в медиальных отделах.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Узелковый артроз может быть только в кистях, в суставах пальцев. У вас надо диагноз уточнять, пока я по описанию не уверена, что там артроз только.
Время создания: 09 Сентября 2018 19:48
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к ортопеду и неврологу.
Время создания: 10 Сентября 2018 05:58
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно сдать анализы крови для исключения воспаления, также исключить системное заболевание. Очно обратиться ортопеду с результатами.
Время создания: 10 Сентября 2018 14:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ невозможно. Начать необходимо с посещения ревматолога для проведения полноценного обследования. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Сентября 2018 16:51
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение стандартное но не адекватное.Основная причина ухудшения = хроническая интоксикация - кишечник.печень+плоскостопие. Чистка организма,печени.кишечника, лечебная физкультура+стельки+ самое главное - аппарат ДеВита Ритм+ Коллаген как хондропротектор. Читай те мою статью и звоните-проконслуьтирую.
Время создания: 10 Сентября 2018 18:29
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обратиться к ревматологу Сделать анализы: СОЭ, СРБ, гликопротеиды, АСЛо,  (антитела к стрептолизину),мочевая кислота, рентген  стоп и кистей в двух проекциях, УЗИ сердца.Необходимо исключить ревматоидный артрит.Вместо аркоксиа можно использовать диклофенак, дексалгин, кетонал, кетанов, мовалис и др.обезболивающие средства. Необходим также прием хондропротекторов, например, терафлекса.
Время создания: 11 Сентября 2018 01:37