РАСПРОСТРАНЁННЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ И ПОСЛЕ НЕГО ПОЯВИЛСЯ ХРУСТ ВО ВСЕХ СУСТАВАХ
№147364 распространённый остеохондроз и после него появился хруст во всех суставах
владимир Муж., 30 лет. россия екатеринбург
14.07.2009 15:41
После начала распространённого остеохондроза в шее с остеофитами,в пояснице протузия.Начал появлятся хруст сначала в шее,в плечевом суставе в грудной клетке,в кистях в коленях и в стопах и сильный дискомфорт,иногда бывают тянущие боли особенно в кистях и сейчас ещё появилась боль в пяточной кости при надавливании сбоку.Скажите что этот хруст и дискомфорт означает?Ну остеохондроз понятно отдаёт в плечо немеют руки и слабость в руках,поясничный в ногу отдает и в пах.Есть снимок МРТ.Так что подскажите пожалуйста что означает этот хруст,и от чего он появился во всех суставах сразу и в некоторых с дискомфортом?

Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Как правило хруст в суставах связан с дегенеративными изменениями соединительной ткани и хряща. Необходимо один раз в 6 мес поддерживающая терапия: ДОНА 1 порошок в день ( 30 дней), НАЙЗ по 1 т 7 дней, трентал по 100 мг 3 раза в день 21 день.
Время создания: 14 Июля 2009 17:13
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Это означает слабость костной системы. В частности, недостаточность кровеносных сосудов, расположенных внутри кости.
До развития деформаций костей лечится в реальные сроки. Не лекарствами, разумеется.
Время создания: 16 Июля 2009 09:53