БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№148314 Боль в колене
Катерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
Полтора года назад я упала и ушибла левое колено. Делали рентген, который ничего особенного не показал - врач сказал, что просто ушиб. Со временем боль исчезла. Но спустя какое-то время (около полугода) колено стало болеть постоянно и продолжает до сих пор. Я стала быстро уставать ходить. Колено скрипит, хрустит и ноет, под коленом тянет. Сложнее разгибать, чем сгибать ногу. Когда нога устает, то ноющая боль распространяется выше до ягодицы. А теперь стала побаливать (от усталости) и правая нога.

Предпочитаю активный образ жизни, но чрезмерной нагрузки на ноги не даю.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем надо лечить ноги?

Заранее благодарна!
Катерина
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
После травмы может происходить так называемая хондромаляция хряща, т.е поверхностный слой как бы слущивается это может вызывать боль при ходьбе. Так же по вашему описанию нельзя исключить и кисту Беккера , которая тоже может давать болевой синдром. И в зависимости от диагноза проводится лечение. Лучше всего показаться на прием, т.к без осмотра диагноз поставить достаточно сложно. + необходимо будет сделать УЗИ коленного сустава ( желательно у специалиста который постоянно смотрит суставы, иначе можно ничего не обнаружить). На УЗИ как правило видна патология.