БОЛИТ ЧЕТВЁРТЫЙ ПАЛЕЦ НА ПРАВОЙ НОГЕ
№171797 болит четвёртый палец на правой ноге
Анна Жен., 30 лет. Россия Тюмень
26.09.2009 20:34
Здравствуйте! После беременности(2006г.) болит четвёртый палец на правой ноге, при непродолжительной ходьбе начинает жечь после острое покалывание. Незнаю что делать, ходила вначале на ренген - изменении нет, после ходила к хирургу он сказал что у меня поперечное и продольное плоскостопие, купила специальные стельки - не помогло, даже ещё больнее. Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!! У нас в поликлинике такой бюрократизм, для того чтоб получить направление к ревматологу надо иметь какие нибудь анализы указывающие на диагноз в котором компетентен только ревматолог, а ещё в 2007 году я проходила анализ, извините не помню как он называеться, вообщем что-то вроде ЭКГ только на ногах, кровоток был нарушен.
Заранне благодарна

Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, Анна!
Можно проконсультироваться у невролога по поводу поражения нервных окончаний крестцово-копчкового отдела позвоничника или расположенных ниже.
С уважением, Евгения
Время создания: 27 Сентября 2009 16:08
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приобретайтен аппарат Камертон ( пока он до Вас дойдет после заказа) начинайте пить Капиллар по 3 табл.х 3 раза в день.
Время создания: 27 Сентября 2009 17:37
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь на очную консультацию к ортопеду.
Время создания: 28 Сентября 2009 10:54
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация невролога и сосудистого хирурга
Время создания: 28 Сентября 2009 21:13
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Во время беременности нагрузка на костно-суставную систему увеличивается, может нарушиться периферическое кровообращение, у некоторых женщин беременность провоцирует варикозное расширение вен, может произойти сдвиг в обмене кальция. Если у Вас постоянная ноющая боль в суставе, независимо от того, в обуви Вы или без нее, тогда надо принимать препараты, снимающие боль и воспаление под контролем врача. Если боль возникает только при ходьбе в обуви, а после снятия обуви пропадает, то это может быть отложение кальций-фосфорной соли в этом месте, а верхняя часть туфель может давить именно на эту точку. Вам надо подобрать себе удобную обувь. Кроме того, Вам надо делать несложную гимнастику для ног, чтобы улучшить кровообращение в этом месте, и отрегулировать питание. Надо ограничить употребление мясных бульонов и категорически нельзя использовать бульонные кубики.
Время создания: 30 Сентября 2009 18:12