АРТРОЗ
№175943 артроз
Галина Жен., 61 лет. россия тула
08.10.2009 12:31
мрт год назад показал картину гонартроза 3 степени. зимой сделала по 5 уколов суплазина в Кс.вот 6 месяцев ходила норм. но уже начинает тянуть под левым коленом. можно ли повторить чаще чем через год уколы? сейчас беспокоят голеностопы. пью нимулид. помогает хорошо-могу сразу ходить. но боюсь пить часто.что можно сделать с голеностопами?

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужна комплексная терапия(противовоспалительное лечение, физио и местная терапия в обл. суставов - мази, иньекции), можно повторить ту, что вы проводили, но раз на раз не приходится. Кроме того нужны эластичные фиксаторы на коленные и голеностопные с-вы (решается при осмотре).
Время создания: 08 Октября 2009 15:06
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Для назначения курса лечения необходима очная консультация.
Время создания: 08 Октября 2009 21:49
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога.
Время создания: 08 Октября 2009 23:31
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам в плане обследования необходимо кровь на ревмопробы, мочевую кислоту, С-реактивный белок и волчаночный антикоагулянт, R-графия голеностопных суставов в 2-х проекциях, а также цитология и бак.посев синовиальной жидкости. Инъекции в сустав чаще, чем 1 курс в год, делать нежелательно, так как велика вероятность развития привыкания и большого количества осложнений, самым безобидным из которых является остеопороз и дегенерация суставных хрящей.
Нимулид можно принимать курсами по 4-6 недель.
Время создания: 12 Октября 2009 13:32