ДЛИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ.
№187493 Длительная боль в коленном суставе после травмы.
AHHA Жен., 43 лет. Россия москва
05.11.2009 10:22
Я работаю хореографом. 1,5 мес. назад была травма(резкое сгибание колена в прыжке при отведении голени во внешнюю сторону). Был сделан рентген. В травмпункте сказали растяжение связок коленного сустава. Острая боль прошла через 3 дня,но боль при сгибании и разгибании колена остается до сих пор.Занятия все равно провожу, но боль ужасно надоела да и сковывает определенные движения.Что делать? Как лечить? Заранее большое спасибо.

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Возможно посттравматический менисцит. Нужно дообследование и лечение.
Время создания: 05 Ноября 2009 11:47
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Анна, можно, конечно, попробовать симптоматическое лечение типа компресса из капустного листа, обваренного кипятком или тертого сырого картофеля на ночь под теплый шарф или обезболивающих препаратов, но, учитывая то, что для Вас колено - это "орудие труда", советую найти специалиста по Вашему вопросу в ЦИТО им. Приорова ( Центральный институт травматологии и ортопедии) в г. Москве и лечиться под его контролем.
Время создания: 05 Ноября 2009 14:18
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо сделать МРТ исследование и потом записаться на очную консультацию.
Время создания: 05 Ноября 2009 14:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Прежде, чем приступать к лечению, нужно выставить диагноз, а описанные вами жалобы могут соответствовать нескольким заболеваниям, таким как артроз, повреждение мениска, частичное или полное повреждение связочного аппарата и др. Наиболее оптимальным методом обследования в данной ситуации является МРТ коленного сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 07 Ноября 2009 17:16