БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ
№197797 боль в коленном суставе
наталья Жен., 27 лет. россия белокуриха
28.11.2009 18:25
Здравствуйте. Меня беспокоит тупая боль в коленном суставе в течение последних 2-х месяцев, травм не было. При наступании на стопу , особенно при подъеме по лестнице боль иррадиирует в коленный сустав, а так же беспокоит в ночное время. Проводили УЗИ, рентгенографию сустава-без изменений. Ваш диагноз?!

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в к/с зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления. Нужены осмотры травматолога, Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (наколенники). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. Если понадобится, то сделайте артроскопию.
Время создания: 29 Ноября 2009 05:03
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Артрит или Артроз. Читайте здесь:
http://geromed.ru/info_15
http://geromed.ru/info_16
Время создания: 29 Ноября 2009 11:04