БОЛИТ КОЛЕНО
№203475 Болит колено
Наталья Жен., 44 лет. Домодедово
12.12.2009 21:37
Сделала снимок и узи ,поставили гонартроз коленного сустава 1-2 ст.Мениски с кальцинатами,внутренний мениск выступает в суставную сумку на1 см. Шип в коленном суставе, прошла 10 сеансов лазеро и магнитотерапии, Колола Мовалис и Вольтарен, мазала мазями траумель, хондроксид не помогает . хруст в колене плохо сгибается. при резком сгибании острая боль.Хромаю. чувство вывиха. к кому обратиться и как лечить.

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли, хруст в коленном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска (МРТ-делали?). Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.
Время создания: 13 Декабря 2009 11:08
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на очную консультацию.
Время создания: 13 Декабря 2009 14:07
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога.
Время создания: 14 Декабря 2009 01:04