НЕ ВЕРЮ В ДИАГНОЗ
№205864 не верю в диагноз
анна Жен., 36 лет. зеленоград
18.12.2009 23:44
ставят коксартроз не проведя ни одного анализа. только снимки ренгена. ренгенолог же написал отклонкний нет. мучают боли в левом тазобедренном суставе. проколола афлутоп, пью терафлекс, а изменений нет. стали болеть суставы рук и все суставы левой стороны. неужели правда это коксартроз?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Надо получить консультацию ревматолога и посмотреть ревмотесты.
Время создания: 19 Декабря 2009 00:21
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на консультацию.
Время создания: 19 Декабря 2009 10:09
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, консультация ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща (МРТ-делали?). Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от врача.
Время создания: 20 Декабря 2009 17:29
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Обратитесь к ревматологу
Время создания: 20 Декабря 2009 23:39
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследование, в которое можно включить МРТ, клинический и биохимический анализ крови, а также тесты на состояние соединительной ткани- оксипролин в моче, гликозаминогликаны в крови и моче ( эти тесты делают в институтах ортопедии). В зависимости от результатов определяется тактика лечения. Лечение, очевидно, должно быть комплексом препаратов, в состав которого будут входить противовоспалительные и противоболевые средства, а также хондропротекторы.
Время создания: 23 Декабря 2009 20:43