КОКСАРТРОЗ
№235749 коксартроз
Валя Жен., 31 лет. Москва
26.02.2010 21:50
Здравствуйте!
Подскажите, при ренгене возможно точно узнать есть ли вывих бедра, я делала снимок и у меня 2-х стороний коксартроз, но мне больно именно сгибать (лежа на спине ногу в колено и подтягивать ее к животу, что-то мешает(при упражнениях), при отведении бедра в стороны(как буд-то не может встать сразу на место), это и есть начальные признаки коксартроза? где можно и как еще можно обследовать тазобедренные суставы в Москве?

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, это похоже на начальные признаки коксартроза. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на степень артроза и полиартроз. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. Все Зависит от вас и от врача проводящего осмотр. Обследовать тазобедренные суставы (например сделать МРТ) можно у любого ортопеда в институте ортопедии и в ревмо-центрах.
Время создания: 27 Февраля 2010 08:58
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО) им. Приорова. Возьмите направление на обследование в районной поликлинике.
Время создания: 27 Февраля 2010 15:04
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, возможно. Записывайтесь к нам на прием.
Время создания: 07 Марта 2010 20:26