ВОСПАЛЕНИЕ КОСТНОЙ ТКАНИ
№250382 воспаление костной ткани
Natalia Жен., 47 лет. Turkmenistan Asgabat
26.03.2010 09:54
Здпавствуйте. мне 47 лет. врезультате применения внуртимышечно препаратов развился абсцес. Провели хирургическое вмешательство. потом целый месяц делали перевязки . Все прошло разубцевалось. но в один из дней просто несмогла всать с кресла. острая боль в правом паху. нога не разгибалась. боль была меньше когда нога была в согнутом состоянии почти в животу. Врач нервопатолог после консультвции сказал что у меня воспаление тазлбедренного нерва. приимала лечение. согревающие процедуры массаж. токи бернара. Нога стала разнибаться но боли не прошли. было очень трудно ходить. Обратилась к врачу хирургу. сделали томографию и рентген. Поставили диагноз очаговое вопаление костной ткани головки шейки бедра. назналили лечение. Это полный покой антифиотики витамины. Хлористый под лопатку по схеме. Так же принимала противотурбекулезный препарат После курса лечения. изменений практически никаких. боль распространиласть на тазобедренную кость. и коленный сустав. Сам коленный сустав слегка припухнут. Обращалась за консультациями к разным врачам. Одни говорят что такое может быть только после получения травмы, а ее у меня не было. другие говорят что воспаление мог спровацировать абсцес. никто не дает точного лечения. Сдала анализ крови. все показатели в норме только повышена реакция оседания эритроцитов 38. Все это продолжается уже 2 месяца. Что делать. к кому обратиться.

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу или ортопеду по месту жительства.
Время создания: 26 Марта 2010 16:58
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, нужны анализы на ревматоидные факторы , соли мочевой кислоты и СРБ, а также рентген или МРТ суставов и поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 26 Марта 2010 22:37
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СОЭ 38 мм ( при норме 8-11) свидетельствует о воспалительном процессе.При таком СОЭ показатели биохимического и клинического анализа крови не могут быть в норме. Согревающие процедуры и физиотерапия на такой высоте воспаления противопоказаны. Вам необходимо срочно проводить противовоспалительное и противоболевое лечение под контролем невропатолога или ортопеда. Возможно при инъекции Вам зпгнесли инфекцию, которая нечувствительна к тем антибиотикам, которые Вы принимали.
Время создания: 26 Марта 2010 23:03