доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Извините за запоздалый ответ, может, Вам он уж не нужен, вылечили.....
НО описания Вами клинических проявлений болезни, а также:
" Чувствую что поражаются все новые суставы, болезнь явно прогрессирует."
"На стопе ренгенолог ставил диагноз - умеренный артроз. Хирург ставил
диагноз - шпоры, ортопед - бурсит.
Другой ортопед сделал укол кенолога в пятки. 3 месяца ничего не
болело.Потом все сначала. " - свидетельствует о не совсем содружественном мнении тех, кто Вас уже смотрел, между собой, и, скажу по секрету, с моим. Особенно настораживает рецидив. "Потом все сначала."
"А сейчас очень болезненна внешняя часть стопы
примерно посередине между пяткой и носком. Не знаю, что делать. Да, 3
месяца пила террафлекс - улучшения не почувствовала." - ОТ терафлекса больные эффект чувствуют не всегда сразу, не всегда - значимый, и вообще - не всегда. Это всего лишь вещества, на которые надеются врач и больной, что после приема в рот, они "всосутся", переработаются печенью и будут использованы потом хрящом суставов для восстановления. Не все надежды сбываются. Особенно при том. что описали про себя Вы.
Не вижу в описании, была ли местная терапия на суставы, какая и каков её эффект по силе и длительности.
Видите ли, "умеренный артроз" - это очень личное понятие. Во всем мире, и даже России признаки артроза на снимках описываются согласно стадий болезни. Поэтому грамотный специалист при таких жалобах, как Ваши, не будет удовлетворен рентгенограммой. Поставьте на окно и сфотографируйте в максимально возможно качественном режиме. Можно в разных и выберите покачественнее, больше похоже на оригинал, почётче. Пришлите.
Доступно ли УЗ суставов в Иваново? Если да, то наиболее "беспокойные" суставы и коленные суставы - тоже жду фото или сканограмму (это может сделать любой человек, у кого есть сканер, некоторые больные ходят в бизнес-центры, когда не знают, к кому обратиться, им там всё сканируют, что только будет заявлено, файлы пишут на флэшки, а Вы потом с них отсылаете на консультацию).
"Какие анализы надо
сдать, чтобы правильно поставить диагноз и соответственно правильно
лечить?" - я не так категорична, как сказано доктором выше: "Анализы ни к чему." Потому что вижу, что анализы как раз надо сдать, раз стойкого результата от лечения нет. Другой вопрос - насколько доступно их выполнение в Иваново. Во всяком случае, хотя бы элементарные, которые уж точно выполняются в любом городе - ОАК, ОАМ, РФ, СРБ, мочевая кислота, креатинин, холестерин, сахар крови, АлАТ. Нужна рентгенограмма пораженных суставов Пришлите мне. Мои данные Е-mail доступны на сайте. Внимательно почитайте под моим фото информацию для пациентов относительно повторных обращений, и согласно этого - жду.
Время создания: 09 Июня 2010 00:36