ПЕКУТ ПОДУШЕЧКИ ПОД ПАЛЬЦАМИ НА НОГАХ
№283885 Пекут подушечки под пальцами на ногах
Наталья Жен., 34 лет. Украина Харьков
03.06.2010 11:14
Здравствуйте! Уже около года, как стали печь подушечки на ногах. Стоит только простоять или проходить на ногах 4-5 часов и начинает печь, а ноги сами устают, так, что нужно прилечь. На ногах имеется варикоз, но УЗИ вен не делала. Скажите с чем это может быть связанно, чем лечить и как облегчить жжение? А также профилактика подобного рода заболеваний. Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы скорее всего развиваются вследствие варикозной болезни, однако нельзя исключить наличие сопутствующей неврологической патологии. Точный диагноз и адекватное лечение - только после УЗДС артерий и вен нижних конечностей + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. О профилактике говорить поздно, так как заболевание уже развилось.
Время создания: 07 Июня 2010 14:38
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Плоскостопие, варикоз вен и неудобная обувь на негнущейся подошве. Все три фактора являются важными и стимулирующими. Остеоартроз суставов стоп имеет у Вас место, судя по письму, но невыраженный. Поэтому присоединение
детралекса 500 по 1 т 2 раза в день (при отсутствии на его и ниже указанные препараты аллергии) или флебодии 600 по 1 т 2 раза в день
вкупе с эскузаном по 40 мг 2-3 раза в день,
при ношении обуви с гнущейся подошвой (не современных сабо, а способных физиологично отвечать на нагрузку при ходьбе - эта мода просто завалила работой, совсем молодые девчонки приходят с тем же)
на правильно надетых эластических колготах, даже летних, тонких, и "дышащих", телесных - создаст Вам уют и комфорт, которого не было даже до этих болей. Высокий каблук лучше избегать, а особенно - неустойчивый.
Вечером великолепно провести час-полтора с поднятыми на спинку стула ногами, с нанесенным на кожу лиотон-гелем, и в кровати предаться сну с подушкой под ногами (на возвышении ножки держите). + обработайте мозоли в косметическом салоне, ходите туда же на лечебные лимфомассажи ног, но именно в приподнятом состоянии (обычно подологи и педикюрши знают, как это делается). Кстати, массажи недорогие даже в России, и 10-15 сеансов позволить свои ногам большинство женщин может.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 09 Июня 2010 00:13
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ортопеда по месту жительства и обследование для установления причины заболевания.Одной из причин может быть неудобная обувь.
Время создания: 09 Июня 2010 00:22