БОЛЬ В КОЛЕНЕ
№286460 Боль в колене
Александр Муж., 27 лет. Россия Мыски, Кемеровская обл
09.06.2010 09:05
Веду активный образ жизни. Играю в футбол, катаюсь на велосипеде. Последние две-три недели после 45 минут игры в футбол начинается боль в правом колене, справа от чашечки. продолжать играть я могу. Делаю ускорения, бегаю, но хожу с болью в колене. Боль не смертельная, но доставляет дискомфорт. После матча хожу прихрамывая, по лестнице вниз ходить тяжелее чем вверх. Боль держится до следующего дня. Потом пропадает, пока опять играть не начну. Во время катания на велике (до 20 км) боль не появляется. Был на приему у врача. Рентген показал что кости в идеальном состоянии. Травм колена не было. Подскажите что мне сделать чтоб боль не появлялась?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, рентген не показывает состояние хрящевой и мягких тканей.Нужно выполнить МРТ и проконсультироваться с ортопедом.
Время создания: 09 Июня 2010 12:46
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Возможно повреждение мениска - делайте МРТ.
Время создания: 09 Июня 2010 22:29
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с коллегами.
Время создания: 10 Июня 2010 02:45
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Сделайте УЗи или МРТ коленных сусmавов, диагноз получится уже в заключении.
Время создания: 11 Июня 2010 00:07