МЕНИСК
№289901 Мениск
Ctac Муж., 21 лет. Moscow
17.06.2010 00:45
Здравстуйте!
Я профессионально занимаюсь спортом. На соренованиях получил травму колена, впоследствии выяснилось, что это мениск.
Заключение МРТ: горизонтальный разры заднего рога медиального мениска. Скопления жидкости не обнаружено. Все связки не изменены. Суставные взаимоотношения не нарушены.
Острой боли я не испытываю, только после нагрузок. Но боль не продолжительная, а остается лишь умеренное неприятное потягивание под коленом. Вопрос следующий. С такого рода диагнозом требуется опреативное лечение, либо можно обойтись консеративным? И допустимо ли будущем мне заниматься спортом?

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо выполнить артроскопию. Более подробно читайте здесь: http://www.geromed.ru/info-3
Время создания: 17 Июня 2010 08:30
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Разрыв мениска -очень серьезная проблема.если будете дальше заниматься без лечения -операции не избежать.
Время создания: 17 Июня 2010 09:29
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Артроскопия с целью диагностики и малоинвазивных вмешательств (то есть лечения).
Время создания: 17 Июня 2010 12:50
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению коллег.
Время создания: 17 Июня 2010 21:18