РАССЕКАЮЩИЙ ОСТЕОХОНДРИТ МЕДИАЛЬНОГО МЫЩЕЛКА БЕДРЕННОЙ КОСТИ
№291875 рассекающий остеохондрит медиального мыщелка бедренной кости
Дмитрий Муж., 43 лет. Москва
21.06.2010 18:05
Здравствуйте. Мне 43 года. При помощи МРТ исследования мне поставлен следующий диагноз: рассекающий остеохондрит медиального мыщелка бедренной кости, застарелый разрыв медиального мениска, дегенеративно-дистрофические изменения латерального мениска, застарелое частичное повреждение передней крестообразной и медиальной коллатеральной связок. Что делать? Оправдано ли применение дьюралана с таким диагнозом? Спасибо.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Оправдано, но лучше после артроскопической резекции менисков.
Время создания: 21 Июня 2010 18:39
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Хондропротекторы лучше применять после артроскопии.
Время создания: 22 Июня 2010 00:04
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с коллегами.
Время создания: 22 Июня 2010 01:18
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с мнением коллег
Время создания: 15 Июля 2010 22:12