ХРУСТ В ПОЗВОНОЧНИКЕ С БОЛЕВЫМ СИНДРОМОМ
№311452 Хруст в позвоночнике с болевым синдромом
Елена Жен., 21 лет. Днепропетровск
07.08.2010 21:35
Добрый вечер!
У меня все время хрустит в позвоночнике и довольно таки громка,когда выпрямляю спину.При чем больно от этого.Боль распространяется от места грудного отдела в право.Иногда такое ощущение,что там что-то печет.Когда отклоню спину назад и там что-то хруснет,мне становится легче.Такое происходит уже больше года.В больницу обращаться не хочу,врачи у нас равнодушные и им плевать.Вывод такое делаю по тому,что уже триста раз раньше обращалась со своей спиной в больницу,а мне даже направления на ренген не выписали.
Вобщем, очень бы хотелось узнать что это и стоит ли волноваться.
Заранее спасибо!
Р.S.: на рисунке я обозначила путь распространения боли после хруста
http://s43.radikal.ru/i101/1008/ba/2cd8ec23a293.jpg

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к неврологу.
Время создания: 07 Августа 2010 22:19
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, волноваться стоит, поскольку если упустить время, то могут сформироваться необратимые явления в позвоночнике. Но по интернету Вы не решите эту проблему. Вам нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и по результатам проконсультироваться с невропатологом или вертебрологом.
Время создания: 08 Августа 2010 00:19
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин боли. Будете в Сочи - обращайтесь, непременно выясним, в чем дело. По месту жительства МРТ сделайте.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 09 Августа 2010 15:34