БОЛЬ В ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ
№322958 Боль в тазобедренном суставе
Наталья Жен., 29 лет. Россия Череповец
03.09.2010 19:26
Здравствуйте. Моего мужа (31 год) уже несколько месяцев беспокоит боль в тазобедренном суставе. Обращались к терапевту и травмотологу. Терапевт поставил диагноз коксартроз в начальной стадиии, назначил НПВС и физиопроцедуры. Пока муж был на больничном - немного полегчало, вышел на работу - боль снова усилилась. Травмотолог назначил рентген, который ничего плохого не показал, и велел дальше пить таблетки.
Может ли быть в 30 лет коксартроз и к какому специалисту обратиться за адекватным лечением? Какое лечение наиболее эффективно в случае боли в тазобедренном суставе?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, подобные боли могут быть как при изменениях в суставе (коксартроз), так и в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз). Желательно выполнить МРТ этих зон и проконсультироваться по результатам с ортопедом и невропатологом.
Время создания: 03 Сентября 2010 19:35
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Наталья, причиной боли в области тазобедренного сустава может не только коксартроз, но и патология мышц, связок, позвоночника и даже плоскостопие. Необходимо обратиться к травматологу-ортопеду для клинического осмотра.
Время создания: 03 Сентября 2010 20:46
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация в каком-нибудь крупном ортопедическом центре и дополнительное обследование для уточнения диагноза.
Время создания: 07 Сентября 2010 14:44