АРТРОЗ КОКСАРТРОЗ

№327609 артроз коксартроз
любовь григорьевна Жен., 77 лет. омск
Здравствуйте!Я страдаю артрозом и коксартрозом правого тазобедренного сустава 2-3ст и правого колена Жалобы на боли в крестце и тазобедренном правом суставе ,и в правом колене На рентгенографии тазобедренных суставов:в левом артроз 1 ст В правом:выраженные дегенеративно -дистрофические изменения в виде субхондрального склероза впадины,неравномерного сужения суставной щели,краевые остеофиты суставных концов и большого вертена(непонятно написано)Структура околосуставных зон неравномерная В проекции малого таза единичные мелкие кистовидные(непонятное слово) Лечение:алфлутоп в\м 20уколов Мовалис в\м 3 укола Мидокалм в\м 5 уколов Дополнительно прошла рентгеновскую остеоденситометрию: снижение минеральной плотности от уровня остеопении до уровня остеопороза Высота поясничных позвонков в пределах ожидаемых результатов Т- показатели при исследовании поясничного отдела составляют l1=(1461), l2=(-2,9), l3,l4-в пределах ожидаемых результатов При остеоденситометрии проксимального отдела правого бедра снижение минеральной плотности до уровня остеопении В шейке правого бедра Т показатель Neck=(-1,6), в надвертальной области Upper Neck=(-1,7),суммарный Т-показатель в пределах ожидаемых результатов Назначено лечение:осталон по 1 таб 1 раз в неделю Аэртал 1т 2р 10 дней Мидокалм 1т 3р 1 месяц и Кальцемин Биохим ан крови:Щелочная фосф 153,2 С-реакт белок 6,0 Ревматоидный фактор 8 Мочевая кисл 583,1 Кальций 2,3 Фосфор 1,4 Я лечусь уже 3 недели но никаких улучшений нет Сохраняются боли ,иногда оч сильные Пожскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь Григорьевна, полностью от болевого синдрома при подобных заболеваниях избавляет только эндопротезирование. Консервативное лечение вызывает временный эффект и прибегать к нему нужно периодически, по мере возникновения болей.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Красильникова.