ДОИГРАЛСЯ
№333684 доигрался
андрей Муж., 50 лет. москва
29.09.2010 16:16
после игры в футбол на неровном кочкоатом поле неделю не мог наступить на ногу. прошло. но остлась боль, хотя громко сказано - ноет - каждую ночь. ищу место, просыпаюсь. днем - ичего не ощущается, хожу нормально.
к врачу не записаться (бабушки+не объяснить на работе). беспокоит, что прошло уже полтора месяца.
пи ощупыванииесть слабая боль пр нажатии левее колена (правая нога)
поняно, что лучше всего сделать рентген, схоить к вчу.... но есть какие-то тесты? мази,тепло=холодно, позоляющие понять суть боли (равма или ревматическая)?
и что это, крое возраста?:-)

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, для этого и осмотр врача, чтобы по различным симптомам и методам обследования установить диагноз. Носите наколенник, грейте, мажте противовоспалительной мазью, сдайте анализ крови на ревмофакторы и выполните МРТ сустава, а по результату проконсультируйтесь с ортопедом.
Время создания: 29 Сентября 2010 17:40
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к советам доктора Красильникова.
Время создания: 29 Сентября 2010 18:30
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Андрей, очень похоже,что у Вас травматическое повреждение коленного сустава на фоне дегенеративных изменений. Для уточнения вашего диагноза и определения тактики лечения необходим осмотр ортопеда. В Москве можете записаться к ортопеду в консультативный центр при ГКБ №67 по телефону (499) 1999169
Время создания: 03 Октября 2010 14:11