АРТРИТ ЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА?

№344043 Артрит челюстного сустава?
Наталия Жен., 41 лет. Россия Долгопрудный
Пол-жен., 41год. 30 сентября мне удалили 5моляр, слева на нижней челюсти. У меня слева остался зуб мудрости, и 3,2,1 зубы, справа нет 6-го,7-го, на верхней челюсти тоже 5-ки удалены.Готовилась к лечению и протезированию. После удаления (обезболивали по-старинке, уколами), у меня 2недели рот открывался на 1 см, 15 октября я непроизвольно сильно закашлилась, почувствовала боль слева, как будто что то хрустнуло. Челюсть стала открываться лучше, к 22-му болевые ощущения небольшие. НО ни вперёд, ни вправо челюсть не двигается, и до конца открыть рот не могу. Была на приёме у челюсто-лицевого хирурга, сделали ОПТГ, НАЗНАЧИЛИ КОМПРЕССЫ И ДИКЛОФЕНАК. И велели обратиться к чеюсто-лицевому хирургу по месту жительства (я консультировалась в платной клинике, где собиралюсь протезироваться). Проблема такая, за месяц до удаления я застудила плечо тоже слева, очень сильные боли были начиная от локтя и заканчивая шеей, (терапевт прописала мазь финалгол, нейромультивит, бисептол, найз), теперь вот подозрение на артрит челюстной? К какому специалисту мне ещё можно обратиться кроме хирурга из стоматологии, и терапевта?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Камертон очень успешно справляется с этой проблемой.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталия, советую Вам задать вопрос в разделе "стоматология" челюстно-лицевому хирургу или хирургу стоматологу.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Проконсультируйтесь и пройдите обследование у ревматолога. Для снятия боли и увеличения подвижности в суставе- можно попробовать народные рецепты. Чай из листьев смородины с медом- противовоспалительное средство.Первое средство от боли- капустные листья. С
нять несколько листьев с кочана, слегка отбить их деревянным молотком и сразу обмотать ими больные суставы. Сверху сделать теплую повязку, и такой компресс оставть на всю ночь. Повторить несколько дней подряд.
Боль проходит быстро. Другой состав. Из средней луковицы отжимается сок, смешивается с соком из одного лимона и добавляется 100 г меда. В этой смеси сначала надо смочить марлевую салфетку, затем на ее основе сделать теплый компресс.