КИСТА ПОД КОЛЕНОМ
№345985 киста под коленом
Сергей Муж., 43 лет. Россия Щербинка
26.10.2010 20:14
У моей мамы 64лет диагностировали кисту под коленом. У ней больные колени и поэтому делались уколы в коленный сустав. Теперь колено не болит, но киста мешает ходить. УЗИ показало размер кисты 4х1,5см.
Мешает она давно, но все время по нарастающей.Сложная ли операция по ее удалению? Делается ли она без общего наркоза? Какова стоимость операции?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, навряд ли киста Бейкера таких размеров может мешать ходить, дело скорей всего в деформирующем артрозе коленного сустава, следствием чего и является киста. Нужно выполнить МРТ сустава и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Время создания: 26 Октября 2010 22:16
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашей маме необходима консультация ортопеда и дополнительное обследование. Ваши вопросы Вам надо задать лечащему врачу в клинике, которую Вы выберете для лечения.
Время создания: 27 Октября 2010 02:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В подавляющем большинстве случаев операция удаления кисты проводится под местной анестезией. Относится к разряду типовых и не представляет особых технических сложностей. Стоимость в среднем по Москве составляет от 8,500 до 15,000 рублей.
Время создания: 27 Октября 2010 12:44