ЧЕМ СНЯТЬ БОЛЬ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ?
№352055 чем снять боль в коленных суставах?
Светлана Жен., 44 лет. Россия Зуевка, Кировской обл.
08.11.2010 12:47
Здоавствуйте! Мне поставили диагноз двухсторонний гонартроз. Кроме того «присутствует» тромбофлебит глубоких вен уже более 20 лет. Хруст в коленных суставах мне кажется был сколько я себя помню. Года три назад начали болеть суставы сначала пальцы на руках. затем локтевые, потом коленные суставы. Причем боль могла как бы переходить из одного сустава на другие. Сначала помогали мази, потом перешла на таблетки с мазями. С год уже в течении месяца дня 3-5 были сильнейшие боли по ночам, такие что не дают уснуть. Потом сильные боли прекращались до терпимых. А вот уже полтора месяца каждую ночь сильнейшие боли и ни на что не успокаиваются, был назначен курс лечения аэртал-таблетки, мазь вольтарен, уколы кеторол, витамины. На ренгене коленных суставов изменений в костных тканях не обнаружено. Улучшения никакого. Сплю максимум 2-3 часа. Конечно, я понимаю, что заочно поставит диагноз невозможно, но подскажите, чем можно снять боль до терпимой. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, как может быть гонартроз без изменений в суставах, и как острое заболевание подкожных (поверхностных) вен - тромбофлебит может длиться 20 лет? А в глубоких венах бывает только тромбоз, состояние вообще опасное для жизни.
Видите как много медицинских неточностей и неверных диагнозов. Советую вам обратиться в крупное многопрофильное учреждение с квалифицированными специалистами (ортопед, невролог, флеболог, ревматолог) и пройти адекватное обследование.
Время создания: 08 Ноября 2010 22:49
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для снятия болей - мазь диклофенак, таблетуи индометацин (если нет проблем с желудком). Для уточнения диагноза и выработки тактики лечения Вам необходима консультация в НИИ ортопедии и травматологии иполное обследование.
Время создания: 09 Ноября 2010 01:59
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Светлана - однозначно вам небходима диагностика. То, что вы описываете никак "не клеится" к адекватному восприятию
Время создания: 10 Ноября 2010 00:47