КИСТА БЕЙКЕРА
№377907 Киста Бейкера
Инна Жен., 40 лет. Россия Воронеж
25.12.2010 00:03
Здравствуйте!У моего сына (ему 13 лет) когда делали УЗИ обнаружили кисту Бейкера размером:1,7*0,6*2,6, он занимается акробатикой с 7 лет, травматолог сказал что ничего страшного в этом нет и назначил отдых в течении 15 дней, а потом контрольное УЗИ, но она у него стала болеть, надо ли ему делать операцию или нет???Большое спасибо!!!

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Ну на этот вопрос должен ответить врач, осматривавший вашего ребенка. Я сейчас, к сожалению ничего вам не скажу - я не вижу ни ребенка не УЗИ
Время создания: 25 Декабря 2010 00:05
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, дело в том, что киста Бейкера, это не самостоятельное заболевание, а следствие патологии сустава. При обычных нагрузках может страшного и ничего нет, а вот при спортивных, могут быть проблемы. Поэтому рекомендую выполнить МРТ сустава и по результату показаться ортопеду.
Время создания: 25 Декабря 2010 00:33
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашему сыну необходимо наблюдение ортопеда по месту жительства и дополнительное обследование.
Время создания: 28 Декабря 2010 19:58