ДИАГНОЗ:ПЯТОЧНАЯ ШПОРА,ОСТЕОПОРОЗ
№386284 диагноз:пяточная шпора,остеопороз
Спирихина Галина Ивановна Жен., 58 лет. Россия Пыть-Ях
13.01.2011 10:33
После обращения к хирургу по поводу болей в пятке полгода назад,был сделан рентген и поставлен диагноз :пяточная шпора.Лечение:физиопроцедуры.ортопедические стельки.обезболивающие мази.Не помогло.Сделали инъекцию дипроспана в пятку,боль исчезла на 2 недели.Обратилась к хирургу,меня отправили к хирургу-ортопеду.Без осмотра и сдачи анализов,доктор сказал,что у меня остепороз и нужно сделать инъекцию дипроспана в крестцово-поясничную область и физиопроцедуры на область поясницы.Боли пройдут. Насколько реально то.что сказал доктор?И стоит ли это делать?

Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Возможно доктор подозревает у Вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника и поэтому хочет сделать инъекцию дипроспана?
Для лечения пяточной шпоры наиболее эффективным методом является ударно-волновая терапия.
Время создания: 13 Января 2011 21:33