ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№386291 деформирующий остеоартроз коленного сустава
галина Жен., 36 лет. россия чита
13.01.2011 10:44
здравствуйте. мне 36 лет.4 месяца назад получила травму правой ноги (авария). был перелом мыщелка. ушибленная рана колена. в гипсе проходила почти 2 месяца. сейчас беспокоят боли в колене. особенно по ночам. колено не гнется, не выпрямляется, немного опухшее, нога в чуть согнутом положении. снимки кт показали деформирующий остеоартроз коленного сустава 2 степени.лечащий врач на жалобы по поводу не сгибания колена ничего не говорит. назначил аэртал. до этого принимала брал.тяжело ходить по лестнице - приходится спускаться приставными шагами.работаю в школе, у меня 1 класс.посоветуйте наиболее эффективный способ восстановления функций колена.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, Вам следует выполнить МРТ коленного сустава, т.к. не исключена внутрисуставная патология, а на рентгене её не видно. По результату консультация ортопеда-травматолога.
Время создания: 13 Января 2011 14:10
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую аппарат ДЕТА-АП 20 для уничтожения инфекции -типа хламидии.стрептококка,микоплазмы.Этот же ааппарат можно запрограммировать под Артрозы-Артриты, заатем остеопатическая коррекция и ЛФК, а также плавание.
Время создания: 13 Января 2011 15:24
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Лечение посттравматического артроза в суставе - это длительный процесс, направленный на торможение процессов разрушения хрящевой ткани в суставе. Все зависит от характера полученной травмы, от того, как срослись отломки. Сделайте МРТ сустава и все станет ясно, чего ждать в будущем.
Время создания: 13 Января 2011 21:37
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у ортопеда-травматолога. Лечение- под его руководством.Направленность лечения- противоболевое, противовоспалительное, хондропротекторное.
Время создания: 16 Января 2011 01:37