ГОНАРТРОЗ.

№39625 Гонартроз.
Наталья. Жен., 45 лет. Россия. Москва
Д-з - гонартроз 1-2 ст., остеофиты. Боль появилась внезапно и очень сильная более полугода назад. Врач, после многочисленных обследований, порекомендовал 5 внутрисуставных инъекций Кеналога (с интервалом в 2-3 дня), который якобы навсегда избавит меня от этой болезни. Почитала про этот препарат – он безусловно принесет мне облегчение, т.к. у меня сильные боли, но, по описанию, он артроз не лечит. Имеет ли смысл проколоть хондропротекторы и (или) препараты гиалуроновой кислоты. Какие лучше? В каком сочетании и с какими интервалами это может быть эффективно. Какие физиопроцедуры мне могут помочь? Третий месяц пью Артру, при болях пользуюсь мазью хондроксид, кетопрофен – насколько это эффективно или это пустая трата денег? Вроде иногда становится легче, но мне сложно судить, т.к. за это время мое состояние варьируется в диапазоне «от просто болит до очень сильно болит». Прошла детальное обследование у терапевта, хирурга, ортопеда, флеболога, ревматолога (снимки, УЗИ, анализы, ЭКГ и т.п. вплоть до КТ) – все, кроме установленного диагноза гонартроз, относительно нормально.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Нужны подробности:
- Какое именно колено?
- Опухшее?
- Красное или белое?
- Горячее или холодное?
- От чего есть ухудшение или улучшение из перечисленного или ещё от чего-то – движение, покой, тугое бинтование сустава, его согревание или охлаждение, время суток, куда иррадиирует из него боль, какой характер боли?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите свою причину в ревности или обиде.Такие случаи у меня были.Помогает аппарат Минитаг в сочетании с Артрокомплексом.Но полностью боль убирает как ни странно-психокоррекция -см.сайт www.lido-zel.ru