ДИСКОМФОРТ В ЛЕВОМ КОЛЕНЕ

№397874 Дискомфорт в левом колене
Карина Жен., 25 лет. Германия Безименный
Здравствуйте доктор!
У меня уже полторы недели постоянно дискомфорт в колене, а иногда, но редко, даже легкая боль.
Болит с левой наружней и с правой внутренней стороны,(под чашечкой) боль точечная и по ощущением где-то 1-2см внутрь. Хруста нет. До этого таких проблем не было.
Дискомфорт может возникнуть во время непродолжительного хождения и еще долго не исчезать в покое.
Анамнез жизни: 4 недели назад начала ходить в тренажерный зал, на тренажер «лыжи» - 3 раза в неделю по часу. Но травм там накаких не было.
Доктор, что это? И как лечися?
Заранее благодарна за ответ :)
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Карина! Вам необходима консультация ортопеда по месту жительства и обследование. Нагрузку надо было увеличивать постепенно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Карина, отмените пока занятия на тренажере и понаблюдайте.
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Карина, ваше описание, может указывать на повреждение мениска. Диагноз надо уточнить при помощи МРТ коленного сустава и осмотра ортопеда.